Sieger 2017

>Click-tt Ergebnisse<<

 Ergebnisse als PDF-Datei

Siegerliste 2017

Klasse/PlatzierungName/Verein
Klasse: Herren A
1.Platz (Einzel):Nico Strasser (TuS Weitefeld-Langenbach)
2.Platz (Einzel):Erik Rosenberg (TTC Lantenbach)
3.Platz (Einzel):Daniel Linn (TV Fredeburg)
1.Platz (Doppel):Erik Rosenberg/Moritz Thomas (TTC Lantenbach / TuS Hilchenbach)
2.Platz (Doppel):Paul Richter/Nico Strasser (TuS Weitefeld-Langenbach)
Klasse: Herren B
1.Platz (Einzel):Moritz Thomas (TuS Hilchenbach)
2.Platz (Einzel):Joey Müller (TG Mülheim)
3.Platz (Einzel):Marco Stefanidis (TV Dellbrück)
1.Platz (Doppel):Marco Stefanidis/Marc Strohmeyer (TV Dellbrück / Aggertaler TTC)
2.Platz (Doppel):Moritz Thomas/Jens Müermann (TuS Hilchenbach / TuS Ferndorf)
Klasse: Herren C
1.Platz (Einzel):Joshua Birreck (TTF Stühlingen)
2.Platz (Einzel):Sven Löber (Eiserfelder TV)
3.Platz (Einzel):Jürgen Frank (TuS Erndtebrück)
1.Platz (Doppel):Robert Schindler/Marcel Heinzerling (TV Krombach)
2.Platz (Doppel):Mike Kramer/Kevin Kramer (TTC Sporke / TV Fredeburg)
Klasse: Herren D
1.Platz (Einzel):Achim Heider (TuS Ferndorf)
2.Platz (Einzel):Julian Freier (TuS Ferndorf)
3.Platz (Einzel):Waldemar Steinbaron (TV Krombach)
1.Platz (Doppel):Marvin Busch/Yannick Irle (TG Mülheim / SuS Niederschelden)
2.Platz (Doppel):Thomas Brüser/Karsten Peters (TTC Gerlingen / Spvg. Bürbach)
Klasse: Herren E
1.Platz (Einzel):Joachim Moritz (TuS Bierbaum)
2.Platz (Einzel):Paul Klur (TTC Wenden)
3.Platz (Einzel):Gerhard Aillaud (SV 1912 Klein-Gerau)
1.Platz (Doppel):Stefan Iacob/Georg Horstmann (TSG 1883 Lollar / TTC Welschen-Ennest)
2.Platz (Doppel):Alexander Kölsch/Mark Runde (TTG Netphen / DJK TuS 02 Siegen)
Klasse: Herren F
1.Platz (Einzel):Bernd Lompa (TuS Haltern)
2.Platz (Einzel):Simon Beckmann (TTC Welschen-Ennest)
3.Platz (Einzel):Andreas Zimmermann (Spvg. Rinsdorf)
1.Platz (Doppel):Andreas Zimmermann/Rüdiger Funke (Spvg. Rinsdorf)
2.Platz (Doppel):Jürgen Menzel/Simon Beckmann (TTV Lennestadt / TTC Welschen-Ennest)
Klasse: Jungen I
1.Platz (Einzel):Mahmoud Diraoui (TV Freudenberg)
2.Platz (Einzel):Maximilian Bochinski (TV Freudenberg)
3.Platz (Einzel):Joshua Birreck (TTF Stühlingen)
1.Platz (Doppel):Kilian Schulz/Kevin Spagnolo (TTV Lennestadt)
2.Platz (Doppel):Marc Itzen/Stefan Vogts (TV Sottrum)
Klasse: Jungen II
1.Platz (Einzel):Sven-Louis Stücher (TV Freudenberg)
2.Platz (Einzel):Mark Runde (DJK TuS 02 Siegen)
3.Platz (Einzel):Amin Diraoui (TV Freudenberg)
1.Platz (Doppel):Amin Diraoui/Sven-Louis Stücher (TV Freudenberg)
2.Platz (Doppel):Mark Runde/Emilian von Daacke (DJK TuS 02 Siegen)
Klasse: Jungen III
1.Platz (Einzel):Amin Diraoui (TV Freudenberg)
2.Platz (Einzel):Finley Schäfer (TV Freudenberg)
3.Platz (Einzel):Carlos Puruncaja (TuS Warstein)
1.Platz (Doppel):Finley Schäfer/Amin Diraoui (TV Freudenberg)
2.Platz (Doppel):Carlos Puruncaja/Arunim Sahni (TuS Warstein)
Klasse: Schüler A1
1.Platz (Einzel):Kevin Hahn (TV Sottrum)
2.Platz (Einzel):Leon Bender (TuS Ferndorf)
3.Platz (Einzel):Egor Skarga (DJK TuS 02 Siegen)
1.Platz (Doppel):Jonas Heider/Egor Skarga (TuS Ferndorf / DJK TuS 02 Siegen)
2.Platz (Doppel):Gianluca Salamone/Richard Wölk (TTC Wiehl)
Klasse: Schüler A2
1.Platz (Einzel):Benjamin Schwarz (TTC Lövenich)
2.Platz (Einzel):Tim Mönig (TuS Ferndorf)
3.Platz (Einzel):Jana Bald (TuS Ferndorf)
1.Platz (Doppel):Luca Ziegler/Jonas Gröger (TV Sottrum)
2.Platz (Doppel):Jana Bald/Emilia Mix (TuS Ferndorf)
Klasse: Schüler A3
1.Platz (Einzel):Noah Zetzsche (TuS Ferndorf)
2.Platz (Einzel):Alexander Keller (DJK TuS 02 Siegen)
3.Platz (Einzel):Justus Bölck (TuS Ferndorf)
1.Platz (Doppel):Justus Bölck/Noah Zetzsche (TuS Ferndorf)
2.Platz (Doppel):Danny Hanselmann/Özgür Karsli (DJK SG 58 Dillenburg)
Klasse: 2er-Vorgabe Turnier
1.Platz (Team):Joshua Birreck/Benedikt Rechmann (TTF Stühlingen/TTV Heidelberg)
2.Platz (Team):Santiago Santolaya/Steffen Weiskirch (TTC Welschen-Ennest)
3.Platz (Team):Robert Schindler/Marcel Heinzerling (TV Krombach) und Mahmoud Diraoui/Silas Reuter (TV Freudenberg)