Sieger 2016

>>Click-tt Ergebnisse<<

Siegerliste 2016

Klasse/PlatzierungName/Verein
Klasse: Herren S/A
1.Platz (Einzel):Roman Rosenberg (SV Salamander Kornwestheim)
2.Platz (Einzel):Adrian Dodean (Sportverein Union Velbert 2011 e.V.)
3.Platz (Einzel):Thomas Herr (TSV Seelscheid)
1.Platz (Doppel):Erik Rosenberg/Roman Rosenberg (TTC Lantenbach / SV Salamander Kornwestheim)
2.Platz (Doppel):Silviu Burza/Adrian Dodean (Wuppertaler SV / Sportverein Union Velbert 2011 e.V.)
Klasse: Herren B
1.Platz (Einzel):Holger von Lepel (TV Kotthausen)
2.Platz (Einzel):Max André Kalinowski Ortega (Aggertaler TTC Gummersbach)
3.Platz (Einzel):Moritz Thomas (TTG Netphen)
1.Platz (Doppel):Gabriel Korstian/Martin Oster (TTG Netphen)
2.Platz (Doppel):Max André Kalinowski Ortega/Joshua Birreck (Aggertaler TTC Gummersbach / TTF Stühlingen)
Klasse: Herren C
1.Platz (Einzel):Joshua Birreck (TTF Stühlingen)
2.Platz (Einzel):Daniel Wertebach (SV Germania Salchendorf)
3.Platz (Einzel):Oskar Novak (VfL Bad Berleburg)
1.Platz (Doppel):Roland Jahn/Volker Kirchner (Tischtennis-Club Wiehl e.V.)
2.Platz (Doppel):Ben Scherotzki/Gabriel Korstian (TTG Netphen)
Klasse: Herren D
1.Platz (Einzel):Kevin Jarvis (TV Erkelenz)
2.Platz (Einzel):Mike Kramer (TV Fredeburg)
3.Platz (Einzel):Wolfgang Arens (TTF Pannenklöpper Olpe)
1.Platz (Doppel):Sven Schäfer/Niels Mörbel (TT-Team Hagen / 1. TTC Hardt-Venn)
2.Platz (Doppel):Mike Kramer/Kevin Kramer (TV Fredeburg)
Klasse: Herren E
1.Platz (Einzel):Joachim Moritz (TuS Bierbaum)
2.Platz (Einzel):Marvin Schütz (TuS Bierbaum)
3.Platz (Einzel):Horst Hildebrandt (ESV Rot-Weiß Göttingen)
1.Platz (Doppel):Rainer Mix/Dirk Kocher (TG Friesen Klafeld-Geisweid / TuS Ferndorf 1888 e.V.)
2.Platz (Doppel):Marvin Schütz/Joachim Moritz (TuS Bierbaum)
Klasse: Herren F
1.Platz (Einzel):Lukasz Klusek (DJK St.Hildegard Käfertal Süd)
2.Platz (Einzel):Simon Beckmann (TTC Welschen-Ennest)
3.Platz (Einzel):Andreas Hiller (TV Freudenberg)
1.Platz (Doppel):Richard Wölk/Stefan Scheppe (Tischtennis-Club Wiehl e.V. / TTC Wenden e.V.)
2.Platz (Doppel):Fabian Simon Steffens/Andreas Zimmermann (Spielvereinigung Rinsdorf 62 e.V.)
Klasse: Damen A
1.Platz (Einzel):Tamara Hinckel (VfB 1907/20 Burbach)
2.Platz (Einzel):Angelina Baldus (TTG Netphen)
3.Platz (Einzel):Ashley Hillebrand (TuS Ferndorf 1888 e.V.)
1.Platz (Doppel):Angelina Baldus/Tamara Hinckel (TTG Netphen / VfB 1907/20 Burbach)
2.Platz (Doppel):Jana Bald/Ashley Hillebrand (TG Friesen Klafeld-Geisweid / TuS Ferndorf 1888 e.V.)
Klasse: Jungen I
1.Platz (Einzel):Moritz Thomas (TTG Netphen)
2.Platz (Einzel):Tom Scherotzki (TTG Netphen)
3.Platz (Einzel):Sören Rebenich (TTC Lövenich)
1.Platz (Doppel):Moritz Thomas/Ben Scherotzki (TTG Netphen)
2.Platz (Doppel):Sören Rebenich/Daniel Eberling (TTC Lövenich)
Klasse: Jungen II
1.Platz (Einzel):Serge-Nikolas Hillebrand (TuS Ferndorf 1888 e.V.)
2.Platz (Einzel):Kai Faber (DJK TuS 02 Siegen)
3.Platz (Einzel):Frederik Eiden (TuS 1865 Hilchenbach)
1.Platz (Doppel):Mark Runde/Kai Faber (DJK TuS 02 Siegen)
2.Platz (Doppel):Lukas Menn/Frederik Eiden (TuS 1865 Hilchenbach)
Klasse: Schüler A1
1.Platz (Einzel):Ben Scherotzki (TTG Netphen)
2.Platz (Einzel):Kilian Schulz (TTV Lennestadt e.V.)
3.Platz (Einzel):Marcel Braun (TTG Netphen)
1.Platz (Doppel):Marcel Braun/Ben Scherotzki (TTG Netphen)
2.Platz (Doppel):Oliver Keller/Kilian Schulz (DJK TuS 02 Siegen / TTV Lennestadt e.V.)
Klasse: Schüler A2
1.Platz (Einzel):Sahand Amirloo (TTC Lövenich)
2.Platz (Einzel):Oliver Keller (DJK TuS 02 Siegen)
3.Platz (Einzel):Jonas Heider (TuS Ferndorf 1888 e.V.)
1.Platz (Doppel):Oliver Keller/Leon Bender (DJK TuS 02 Siegen / TuS Ferndorf 1888 e.V.)
2.Platz (Doppel):Haidar El-Cheikh/Sahand Amirloo (VfL Bad Berleburg / TTC Lövenich)
Klasse: Schüler A3
1.Platz (Einzel):Daniel Bald (TG Friesen Klafeld-Geisweid)
2.Platz (Einzel):Mike Avcioglu (TFG Köln-Nippes)
3.Platz (Einzel):Dominic Groos (TTG Netphen)
1.Platz (Doppel):Lena Bald/Daniel Bald (TG Friesen Klafeld-Geisweid)
2.Platz (Doppel):Robin Esser/Mike Avcioglu (Post SV Castrop-Rauxel / TFG Köln-Nippes)
Klasse: Schüler A4
1.Platz (Einzel):Lennart Köhler (TTC DJK Neukirchen)
2.Platz (Einzel):Jana Bald (TG Friesen Klafeld-Geisweid)
3.Platz (Einzel):Tony Santolaya Wu (TTC Welschen Ennest)
1.Platz (Doppel):René Hübeler/Tony Santolaya Wu (TTV Zons / TTC Welschen Ennest)
2.Platz (Doppel):Emilia Mix/Jana Bald (TuS Ferndorf 1888 e.V. / TG Friesen Klafeld-Geisweid)