Sieger 2014

>>Click-TT Ergebnisse<<

Klasse/PlatzierungName/Verein
Klasse: Herren S
1.Platz (Einzel):Erik Bottroff (BV Borussia 09 Dortmund)
2.Platz (Einzel):Evgeny Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund)
3.Platz (Einzel):Roman Rosenberg (TTC Schwalbe Bergneustadt)
1.Platz (Doppel):Roman Rosenberg/Erik Rosenberg (TTC Schwalbe Bergneustadt)
2.Platz (Doppel):Marc Stein/Siawash Golshahi (ESV Blau-Rot Bonn / DJK spinfactory Köln)
Klasse: Herren A
1.Platz (Einzel):Mohamed Diraoui (DJK TuS 02 Siegen)
2.Platz (Einzel):Tamas Hejj (TTC Altena)
3.Platz (Einzel):Timo Treichel (TT-Team Bochum)
1.Platz (Doppel):Kevin Weinert/Mohamed Diraoui (TSV Seelscheid / DJK TuS 02 Siegen)
2.Platz (Doppel):Fabian Schmidt/Hendrik Oderbein (TTV Bielstein 04 / TTC Lantenbach)
Klasse: Herren B
1.Platz (Einzel):Juba Aouragh (TV 1880 Dreieichenhain)
2.Platz (Einzel):Andreas Pfeiffer (FC SW 1921 Dorndorf)
3.Platz (Einzel):Kevin Weinert (TSV Seelscheid)
1.Platz (Doppel):Manuel Schmidt/Hendrik Oderbein (TV Neunkirchen / TTC Lantenbach)
2.Platz (Doppel):Philipp Schneider/Kevin Weinert (TTC Wenden e.V. / TSV Seelscheid)
Klasse: Herren C
1.Platz (Einzel):Andreas Menne (TuS 1865 Hilchenbach)
2.Platz (Einzel):Walter Esser (TTG Vogelsang)
3.Platz (Einzel):Benedikt Funke (TV Erkelenz)
1.Platz (Doppel):Laszlo Balazs/Daniel Wertebach (SV Germania Salchendorf)
2.Platz (Doppel):Mark Otto/Igor Nagel (TV Sürth 05 e.V. / TTF Wahn-Grengel)
Klasse: Herren D
1.Platz (Einzel):Robert Konrath (Sportgemeinschaft Ahe)
2.Platz (Einzel):Jan Hannemann (Spiel- und Sportverein Rhade 1925 e.V.)
3.Platz (Einzel):Marcus Tiede (TTC Bürgel)
1.Platz (Doppel):Benjamin Widmann/Djamal Adrar (SG 1878 Sossenheim / TTC Dornbusch/Niederursel)
2.Platz (Doppel):Marcus Tiede/Karsten Peters (TTC Bürgel / Spvg Bürbach 09)
Klasse: Herren E
1.Platz (Einzel):Nicholas Moy (SC Janus Köln e.V.)
2.Platz (Einzel):Peter E. Schmitz (MTV 1881 Ingolstadt)
3.Platz (Einzel):Arnold Trautmann (TV Freudenberg)
1.Platz (Doppel):Stephan Degueldre/Arnold Trautmann (TTG Vogelsang / TV Freudenberg)
2.Platz (Doppel):Markus Pollak/Frank van Leuven (Aggertaler TTC Gummersbach)
Klasse: Damen A
1.Platz (Einzel):Carina Schneider (TTF Oranien Frohnhausen)
2.Platz (Einzel):Deborah Tebart (ESV Blau-Rot Bonn)
3.Platz (Einzel):Bianca Bexten (TTC Schwalbe Bergneustadt) / Sabrina Stahl (SV Germania Salchendorf)
1.Platz (Doppel):Carina Schneider/Kathrin Schanz (TTF Oranien Frohnhausen / TuS Hornau)
2.Platz (Doppel):Denise Dinkel/Deborah Tebart (ESV Blau-Rot Bonn)
Klasse: Damen B
1.Platz (Einzel):Angelina Baldus (TTG Netphen)
2.Platz (Einzel):Johanna Eikmeier (ESV Blau-Rot Bonn)
3.Platz (Einzel):Kathrin Schanz (TuS Hornau)
1.Platz (Doppel):Bettina Klevers/Denise Dinkel (ESV Blau-Rot Bonn)
2.Platz (Doppel):Gabriele Zilch/Johanna Eikmeier (ESV Blau-Rot Bonn)
Klasse: Jungen A
1.Platz (Einzel):Nico Strasser(TTC Wirges)
2.Platz (Einzel):Jannik Blöcher(TuS Ferndorf)
3.Platz (Einzel):Ricardo Rosenkranz (TV Kreuztal)
1.Platz (Doppel):Jannik Blöcher/Nico Strasser (TuS Ferndorf 1888 e.V. / TTC Wirges)
2.Platz (Doppel):Henry Aravinth Devendranath/Fynn-Michel Römer (TV Freudenberg / TTC Gerlingen)
Klasse: Jungen B
1.Platz (Einzel):Mahmoud Diraoui (TV Freudenberg)
2.Platz (Einzel):Rudolf Herzog (TuS Meinerzhagen)
3.Platz (Einzel):Paul Wunderlich (DJK TuS 02 Siegen)
1.Platz (Doppel):Rudolf Herzog/Niklas Schumacher (TuS Meinerzhagen)
2.Platz (Doppel):Maximilian Bochinski/Patrick Bi (TTC Wenden e.V.)
Klasse: Mädchen
1.Platz (Einzel):Ashley Hillebrand (TV Attendorn)
2.Platz (Einzel):Lena Bald (TG Friesen Klafeld-Geisweid)
3.Platz (Einzel):Linda Piontek (TuS Ferndorf 1888 e.V.)
1.Platz (Doppel):Pia-Marie Scherotzki/Linda Piontek (TuS Ferndorf 1888 e.V.)
2.Platz (Doppel):Ashley Hillebrand/Jana Bald (TV Attendorn / TG Friesen Klafeld-Geisweid)
Klasse: Schüler A
1.Platz (Einzel):Nicolas Flügel (TV Leiselheim)
2.Platz (Einzel):Moritz Thomas (TTG Netphen)
3.Platz (Einzel):Martin Oster (TTC Wenden e.V.)
1.Platz (Doppel):Nicolas Flügel/Moritz Thomas (TV Leiselheim / TTG Netphen)
2.Platz (Doppel):Martin Oster/Jannik Littig (TTC Wenden e.V. / TuS Ferndorf 1888 e.V.)
Klasse: Schülerinnen A
1.Platz (Einzel):Linda Piontek (TuS Ferndorf 1888 e.V.)
2.Platz (Einzel):Lena Bald (TG Friesen Klafeld-Geisweid)
3.Platz (Einzel):Emilia Mix (TG Friesen Klafeld-Geisweid)
1.Platz (Doppel):Bald/Lena Bald (TG Friesen Klafeld-Geisweid)
2.Platz (Doppel):Pia-Marie Scherotzki/Linda Piontek (TuS Ferndorf 1888 e.V.)
Klasse: Schüler(-innen) B (gemischt)
1.Platz (Einzel):Christian Albrecht (DJK Blau-Weiß Münster e.V.)
2.Platz (Einzel):Lukas Heider (TV Neunkirchen)
3.Platz (Einzel):Andre Radenbach (TTG Netphen)
1.Platz (Doppel):Lukas Heider/Andre Radenbach (TV Neunkirchen / TTG Netphen)
2.Platz (Doppel):Christian Albrecht/Malte Albrecht (DJK Blau-Weiß Münster e.V. / DJK-TTC Ober-Roden)
Klasse: Schüler(-innen) C (gemischt)
1.Platz (Einzel):Alexander Kölsch (TTG Netphen)
2.Platz (Einzel):Serge-Liam Hillebrand (TV Attendorn)
3.Platz (Einzel):Matteo Körner (SuS Niederschelden-Gosenbach)
1.Platz (Doppel):Jakob Wagener/Katja Schütz (TuS Ferndorf 1888 e.V. / TV Refrath)
2.Platz (Doppel):Mat teo Körner/Philipp Schreiber (SuS Niederschelden-Gosenbach / TTC Welschen Ennest)