Sieger 2012

>>Click-TT Ergebnisse<<

Klasse/PlatzierungName/Verein
Klasse: Herren S
1.Platz (Einzel):Erik Bottroff (TTC Ruhrstadt Herne)
2.Platz (Einzel):Benjamin Bator (FSV Mainz 05)
3.Platz (Einzel):Roman Rosenberg (TTC Schwalbe Bergneustadt)
1.Platz (Doppel):Erik Rosenberg/Roman Rosenberg (TTC Schwalbe Bergneustadt)
2.Platz (Doppel):Wilfried Lieck / Jonas Franzel (TTC Altena/TTF Bönen)
Klasse: Herren A
1.Platz (Einzel):Arasch Housseini (SC Bayer Uerdingen)
2.Platz (Einzel):Jann Riemer (TV Dellbrück)
3.Platz (Einzel):Tobias Schneider (TTC Herbornseelbach)
1.Platz (Doppel):Heper/Stötzel (TTG Netphen)
2.Platz (Doppel):Brosch/Kiehl (TSV Marl-Hüls/TT-Team Bochum)
Klasse: Herren B
1.Platz (Einzel):Milenko Milicevic (Mettmann-Sport e.V.)
2.Platz (Einzel):Mohamed Diraoui (DJK TuS 02 Siegen)
3.Platz (Einzel):Krämer/Kiehl (Mettmann-Sport/TT-Team Bochum)
1.Platz (Doppel):Milenko Milicevic / Patrick Fontana (Mettmann-Sport e.V.)
2.Platz (Doppel):Kiehl/Schröter (TT-Team Bochum/TV Borken)
Klasse: Herren C
1.Platz (Einzel):Martin Wichary (TTSG Lüdenscheid)
2.Platz (Einzel):Tobias Kluge (TV Kotthausen)
3.Platz (Einzel):Szabolcs Fejer-Konnerth (TTSG Lüdenscheid)
1.Platz (Doppel):Kaufmann/Vohs (Aggertaler TTC/Spvg. Bürbach)
2.Platz (Doppel):Lattek/Reinhardt (TTG Netphen)
Klasse: Herren D
1.Platz (Einzel):Benedikt Rechmann (SV Dahl-Friedrichsthal)
2.Platz (Einzel):Patrick Vohs (Spvg. Bürbach)
3.Platz (Einzel):Robert Schindler (TV Krombach)
1.Platz (Doppel):Benedikt Rechmann / Achim Heider (SV Dahl-Friedrichsthal/ TuS Ferndorf)
2.Platz (Doppel):Matthias Hofacker / Ralf Otto (TTG Netphen)
Klasse: Herren E
1.Platz (Einzel):Jilmaz Ercan (TTV Kickenbach)
2.Platz (Einzel):Ludwig Bexten (SV Dahl-Friedrichsthal)
3.Platz (Einzel):Ulrich Dümler (TV Fredeburg)
1.Platz (Doppel):Spagnolo/Ercan (TTV Kickenbach)
2.Platz (Doppel):Mehring/Vietzke (TTG Fichte Hagen/Dahl)
Klasse: Senioren Ü40
1.Platz (Einzel):Burkhard Ikert (TTG Vogelsang)
2.Platz (Einzel):Klaus-Peter Lattek (TTG Netphen)
3.Platz (Einzel):Hanjost Völker (TV Attendorn)
1.Platz (Doppel):Hanjost Völker/Klaus Peter Lattek (TTG Netphen/TV Attendorn)
2.Platz (Doppel):Burkhard Ikert / Dirk Kocher (TTG Vogelsang / TuS Ferndorf)
Klasse: Damen A
1.Platz (Einzel):Sonja Bott (SV Darmstadt)
2.Platz (Einzel):Carina Schneider (TTF Fronhausen)
3.Platz (Einzel):Bianca Bexten / Sabrina Stahl (TTC Bergneustadt / Germania Salchendorf)
1.Platz (Doppel):Schneider / Bott (TTF Fronhausen / SV Darmstadt)
2.Platz (Doppel):Nathalie Jung/Selina Eggers (SV Germania Salchendorf)
Klasse: Damen B
1.Platz (Einzel):Roswitha Werthebach (SV Germania Salchendorf)
2.Platz (Einzel):Deborah Tebart (SC Fortuna Bonn)
3.Platz (Einzel):Veronika Ludwig (ESV BR Bonn)
1.Platz (Doppel):Ludwig/Werheid(ESV BR Bonn)
2.Platz (Doppel):Tebart/Korte (SC Fortuna Bonn/ESV BR Bonn)
Klasse: Jungen A
1.Platz (Einzel):Dorian Hüttemann (DJK AK Neunkirchen)
2.Platz (Einzel):Jannik Wever (Mettmann-Sport e.V.)
3.Platz (Einzel):Johannes Fillmann (DJK AK Neunkirchen)
1.Platz (Doppel):Hüttemann/Abends L. (DJK AK Neunkirchen)
2.Platz (Doppel):Fillmann / Abends F. (DJK AK Neunkirchen)
Klasse: Jungen B
1.Platz (Einzel):Simon Koch (SV Morsbach)
2.Platz (Einzel):Enes Altunkaya (TV Neunkirchen)
3.Platz (Einzel):Ricardo Rosenkranz (TV Kreuztal)
1.Platz (Doppel):Koch/Engels (SV Morsbach)
2.Platz (Doppel):Karich/Altunkaya (TV Neunkirchen)
Klasse: Mädchen
1.Platz (Einzel):Angelina Baldus (TTG Netphen)
2.Platz (Einzel):Julia Schäfer (TTG Netphen)
3.Platz (Einzel):Lisa-Marie Prüßner (TTG Netphen)
1.Platz (Doppel):Baldus / Schäfer (TTG Netphen)
2.Platz (Doppel):Prüßner /Nassauer (TTG Netphen)
Klasse: Schüler A
1.Platz (Einzel):Jan-Philip Arbes (TuS Ferndorf)
2.Platz (Einzel):Jannik Blöcher (TuS Ferndorf)
3.Platz (Einzel):Simon Koch (SV Morsbach)
1.Platz (Doppel):Arbes /Blöcher (TuS Ferndorf)
2.Platz (Doppel):Koch/Devendranath (SV Morsbach/TV Freudenberg)
Klasse: Schülerinnen A
1.Platz (Einzel):Selina Wiggers (SC BW Ottmarsbocholt)
2.Platz (Einzel):Lisa Richter (SC BW Ottmarsbocholt)
3.Platz (Einzel):Madina Tahmass (FC Schalke 04)
1.Platz (Doppel):Wiggers /Richter (SC BW Ottmarsbocholt)
2.Platz (Doppel):Tahmass / Nell (FC Schalke 04 / TV Kreuztal)
Klasse: Schüler B
1.Platz (Einzel):Lukas Heider (TV Neunkirchen)
2.Platz (Einzel):Sebastian Oswald (TV Ensen-Westhoven)
3.Platz (Einzel):Hitoshi Budde (TTC Union Düsseldorf)
1.Platz (Doppel):Budde/Oswald (TTC Union Düsseldorf/TV Ensen-Westhoven)
2.Platz (Doppel):Heider/Altunkaya Muhamed(TV Neunkirchen)
Klasse: Schülerinnen B
1.Platz (Einzel):Leontine Weber (VfL Kirchen)
2.Platz (Einzel):Lena Büdenbender (TuS Johannland)
3.Platz (Einzel):Maja Koch (SV Morsbach)
1.Platz (Doppel):Büdenbender/Weber (TuS Johannland /VfL Kirchen)
2.Platz (Doppel):Koch / Kölsch (SV Morsbach/SV Germania Salchendorf)